Berikut adalah daftar prestasi siswa-siswi SMKN 2 Muara Enim dibidang akademik dan non akademik.

NO NAMA SISWA/ I KELAS BIDANG AKADEMIK DAN NON AKADEMIK WAKTU PELAKSANAAN TEMPAT PERINGKAT/ JUARA
1 Alan Tio Diner XII Beasiswa ke cina 07 Juli 2015 Cina
2 Qaulam Fiqran XI Peserta Ketua Osis terbaik se- indonesia 07 Juli 2015 Jakarta 50 besar
3 Erik Suseno XII Lomba Futsal Tingkat SMA/ Sederajat se- Kab 11 Januari 2015 Muara Enim Juara 3
4 Erik Suseno XII Lomba Futsal Tingkat SMA/ Sederajat se- Kab 11 Januari 2015 Muara Enim Top Scorer
5 Arif R XI Lomba PPDG dan Lomba PBK HUT. PT.BA Tanjung Enim 05 Februari 2015 Tanjung Enim / Muara Enim Juara 2
6 Bayu Arga Gianto XII Lomba PPDG dan Lomba PBK HUT. PT.BA Tanjung Enim 05 Februari 2015 Tanjung Enim / Muara Enim Juara 2
7 Emerliano XI Lomba PPDG dan Lomba PBK HUT. PT.BA Tanjung Enim 05 Februari 2015 Tanjung Enim / Muara Enim Juara 2
8 Eko Sumardi XI Lomba PPDG dan Lomba PBK HUT. PT.BA Tanjung Enim 05 Februari 2015 Tanjung Enim / Muara Enim Juara 2
9 Lezar Ramadhan XII Lomba PPDG dan Lomba PBK HUT. PT.BA Tanjung Enim 05 Februari 2015 Tanjung Enim / Muara Enim Juara 2
10 Yoga XII Lomba PPDG dan Lomba PBK HUT. PT.BA Tanjung Enim 05 Februari 2015 Tanjung Enim / Muara Enim Juara 2
11 Paulus Ranger XI Pertandingan Futsal Antar sekolah HUT. PT.BA Tanjung Enim 01 Maret 2015 Tanjung Enim / Muara Enim Juara 1
12 Apriansyah XI Pertandingan Futsal Antar sekolah HUT. PT.BA Tanjung Enim 01 Maret 2015 Tanjung Enim / Muara Enim Juara 1
13 Dedi Sumantri XII Pertandingan Futsal Antar sekolah HUT. PT.BA Tanjung Enim 01 Maret 2015 Tanjung Enim / Muara Enim Juara 1
14 Aditya Putra Garninda XI Pertandingan Futsal Antar sekolah HUT. PT.BA Tanjung Enim 01 Maret 2015 Tanjung Enim / Muara Enim Juara 1
15 Dhafa Alfarizi X Pertandingan Futsal Antar sekolah HUT. PT.BA Tanjung Enim 01 Maret 2015 Tanjung Enim / Muara Enim Juara 1
16 Satrio Dwi Cahyo XI Pertandingan Futsal Antar sekolah HUT. PT.BA Tanjung Enim 01 Maret 2015 Tanjung Enim / Muara Enim Juara 1
17 Bagus Santoso XII Pertandingan Futsal Antar sekolah HUT. PT.BA Tanjung Enim 01 Maret 2015 Tanjung Enim / Muara Enim Juara 1
18 Bima Suryatama XII Pertandingan Futsal Antar sekolah HUT. PT.BA Tanjung Enim 01 Maret 2015 Tanjung Enim / Muara Enim Juara 1
19 Erik Suseno XII Pertandingan Futsal Antar sekolah HUT. PT.BA Tanjung Enim 01 Maret 2015 Tanjung Enim / Muara Enim Juara 1
20 Firza Al-fhat XI Pertandingan Futsal Antar sekolah HUT. PT.BA Tanjung Enim 01 Maret 2015 Tanjung Enim / Muara Enim Juara 1
21 Asep Saputra XI Pertandingan Futsal Antar sekolah HUT. PT.BA Tanjung Enim 01 Maret 2015 Tanjung Enim / Muara Enim Juara 1
22 Alan Tio Diner XII Lomba Cerdas Cermat TK. SMA HUT. PT.BA Tanjung Enim 01 Maret 2015 Tanjung Enim / Muara Enim Juar 2
23 Sudhana Artha XII Lomba Cerdas Cermat TK. SMA HUT. PT.BA Tanjung Enim 01 Maret 2015 Tanjung Enim / Muara Enim Juara 2
24 Arya Gunawan X Lomba Cerdas Cermat TK. SMA HUT. PT.BA Tanjung Enim 01 Maret 2015 Tanjung Enim / Muara Enim Juara 2
25 Ade Juniar XI Pertandingan Basket Putra SMANTI CUP. Prabumulih 09 Mei 2015 Prabumulih Juara 2
26 Jefri Prabumulya XI Pertandingan Basket Putra SMANTI CUP. Prabumulih 09 Mei 2015 Prabumulih Juara 2
27 Randi Suhardi XII Pertandingan Basket Putra SMANTI CUP. Prabumulih 09 Mei 2015 Prabumulih Juara 2
28 Muhammad Dani Haryanto XI Pertandingan Basket Putra SMANTI CUP. Prabumulih 09 Mei 2015 Prabumulih Juara 2
29 Johoni X Pertandingan Basket Putra SMANTI CUP. Prabumulih 09 Mei 2015 Prabumulih Juara 2
30 Aprilian Saputra XII Pertandingan Basket Putra SMANTI CUP. Prabumulih 09 Mei 2015 Prabumulih Juara 2
31 Refky Yusmansyahy XI Pertandingan Basket Putra SMANTI CUP. Prabumulih 09 Mei 2015 Prabumulih Juara 2
32 Falbert Aman Samosir X Pertandingan Basket Putra SMANTI CUP. Prabumulih 09 Mei 2015 Prabumulih Juara 2
33 Quraish Khalif XI Pertandingan Basket Putra SMANTI CUP. Prabumulih 09 Mei 2015 Prabumulih Juara 2
34 Rulian Febri Saputra XI Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional TK. Kabupaten ( Musik Band ) 12 Mei 2015 Palembang Juara 1
35 Kiki Arya Pratama XI Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional TK. Kabupaten ( Musik Band ) 12 Mei 2015 Muara Enim Juara 1
36 Satrio Dwi Cahyo XI Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional TK. Kabupaten ( Musik Band ) 12 Mei 2015 Muara Enim Juara 1
37 Oktal Christofer Hidayat XI Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional TK. Kabupaten ( Musik Band ) 12 Mei 2015 Muara Enim Juara 1
38 Muammar Qori Irama X Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional TK. Kabupaten ( Musik Band ) 12 Mei 2015 Muara Enim Juara 1
39 Ifan Suganda XI Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional TK. Kabupaten ( Musik Band ) 12 Mei 2015 Muara Enim Juara 1
40 Khoirin Darma XI Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional TK. Kabupaten ( Gitar Klasik ) 12 Mei 2015 Muara Enim Juara 1
41 Dede Riwanda X Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional TK. Kabupaten ( Musik Daerah ) 12 Mei 2015 Muara Enim Juara 2
42 Rajib Diastara X Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional TK. Kabupaten ( Musik Daerah ) 12 Mei 2015 Muara Enim Juara 2
43 Angga Saputra X Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional TK. Kabupaten ( Musik Daerah ) 12 Mei 2015 Muara Enim Juara 2
44 Despananda X Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional TK. Kabupaten ( Musik Daerah ) 12 Mei 2015 Muara Enim Juara 2
45 Kuswanto XI Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional TK. Kabupaten ( Musik Daerah ) 12 Mei 2015 Muara Enim Juara 2
46 Robby Bintang Mahendra X Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional TK. Kabupaten ( Musik Daerah ) 12 Mei 2015 Muara Enim Juara 2
47 Rulian Febri Saputra XI Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional TK. Provinsi Sumsel ( Musik Band ) 12 Mei 2015 Palembang Juara 2
48 Kiki Arya Pratama XI Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional TK. Provinsi Sumsel ( Musik Band ) 20 Mei 2015 Palembang Juara 2
49 Satrio Dwi Cahyo XI Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional TK. Provinsi Sumsel ( Musik Band ) 20 Mei 2015 Palembang Juara 2
50 Oktal Christofer Hidayat XI Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional TK. Provinsi Sumsel ( Musik Band ) 20 Mei 2015 Palembang Juara 2
51 Muammar Qori Irama X Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional TK. Provinsi Sumsel ( Musik Band ) 20 Mei 2015 Palembang Juara 2
52 Ifan Suganda XI Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional TK. Provinsi Sumsel ( Musik Band ) 20 Mei 2015 Palembang Juara 2
53 Khoirin Darma XI Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional TK. Provinsi ( Gitar Klasik ) 20 Mei 2015 Palembang Juara 2
54 Fabien Nugraha XI O2SN TK. Provinsi Sumsel ( Bulu Tangkis Tunggal Putra ) 11 Juni 2015 Palembang Juara 3
55 Yevi Atriana XI O2SN TK. Provinsi Sumsel ( Tenis Meja Tunggal Putri ) 11 Juni 2015 Palembang Juara 3
56 Tommy Fahrozy X Peringkat Kelas X Teknik Otomotif 1 27 Juni 2015 Muara Enim Peringkat 1
57 Muhammad Wirawan X Peringkat Kelas X Teknik Otomotif 1 27 Juni 2015 Muara Enim Peringkat 2
58 Jumadil Ramadhan X Peringkat Kelas X Teknik Otomotif 1 27 Juni 2015 Muara Enim Peringkat 3
59 Ahmad Syarif Hidayat X Peringkat Kelas X Teknik Otomotif 2 27 Juni 2015 Muara Enim Perinkat 1
60 Retno Sulendra X Peringkat Kelas X Teknik Otomotif 2 27 Juni 2015 Muara Enim Peringkat 2
61 Joko Lemos X Peringkat Kelas X Teknik Otomotif 2 27 Juni 2015 Muara Enim Peringkat 3
62 Gusti Fadilah X Pereringkat Kelas X Teknik Otomotif 3 27 Juni 2015 Muara Enim Peringkat 1
63 Fitrianto X Pereringkat Kelas X Teknik Otomotif 3 27 Juni 2015 Muara Enim Peringkat 2
64 Jihatul Mustakim X Pereringkat Kelas X Teknik Otomotif 3 27 Juni 2015 Muara Enim Peringkat 3
65 Hendrick Juliansyah X Peringkat Kelas X Teknik Instalasi Tenaga Listrik 27 Juni 2015 Muara Enim Peringkat 1
66 Raviqo Roenaldo X Peringkat Kelas X Teknik Instalasi Tenaga Listrik 27 Juni 2015 Muara Enim Peringkat 2
67 Ilham Rahmatullah X Peringkat Kelas X Teknik Instalasi Tenaga Listrik 27 Juni 2015 Muara Enim Peringkat 3
68 Sevan Jonisar X Peringkat Kelas X Teknik Mesin 4 27 Juni 2015 Muara Enim Peringkat 1
69 Muhammad Candra X Peringkat Kelas X Teknik Mesin 4 27 Juni 2015 Muara Enim Peringkat 2
70 Redo Dwi Seici X Peringkat Kelas X Teknik Mesin 4 27 Juni 2015 Muara Enim Peringkat 3
71 Dede Ainul Yakhin X Peringkat Kelas X Teknik Mesin 3 27 Juni 2015 Muara Enim Peringkat 1
72 Rizky Armeiliyaansyah X Peringkat Kelas X Teknik Mesin 3 27 Juni 2015 Muara Enim Peringkat 2
73 Novi Ferdiansto X Peringkat Kelas X Teknik Mesin 3 27 Juni 2015 Muara Enim Peringkat 3
74 Asep Nasrulloh Suka Putra X Peringkat Kelas X Teknik Mesin 2 27 Juni 2015 Muara Enim Peringkat 1
75 Hariansyah X Peringkat Kelas X Teknik Mesin 2 27 Juni 2015 Muara Enim Peringkat 2
76 Tediansyah X Peringkat Kelas X Teknik Mesin 2 27 Juni 2015 Muara Enim Peringkat 3
77 Arya Gunawan X Peringkat Kelas X Teknik Mesin 1 27 Juni 2015 Muara Enim Peringkat 1
78 Ramahadi Saputro X Peringkat Kelas X Teknik Mesin 1 27 Juni 2015 Muara Enim Peringkat 2
79 Yogi Pratama Diah Saputra X Peringkat Kelas X Teknik Mesin 1 27 Juni 2015 Muara Enim Peringkat 3
80 Olvi Aprilia X Peringkat Kelas X Jasa Boga 27 Juni 2015 Muara Enim Peringkat 1
81 Nelyanti X Peringkat Kelas X Jasa Boga 27 Juni 2015 Muara Enim Peringkat 2
82 Rahmi Apria X Peringkat Kelas X Jasa Boga 27 Juni 2015 Muara Enim Peringkat 3
83 Hayyun Nurhaliza X Peringkat Kelas X Busana Butik 27 Juni 2015 Muara Enim Peringkat 1
84 Nurhasanah X Peringkat Kelas X Busana Butik 27 Juni 2015 Muara Enim Peringkat 2
85 Dita Adistia X Peringkat Kelas X Busana Butik 27 Juni 2015 Muara Enim Peringkat 3
86 Pratama Resky X Peringkat Kelas X Geomatika 27 Juni 2015 Muara Enim Peringkat 1
87 Lydia Kristina Pasaribu X Peringkat Kelas X Geomatika 27 Juni 2015 Muara Enim Peringkat 2
88 Sairawanti Perhatina X Peringkat Kelas X Geomatika 27 Juni 2015 Muara Enim Peringkat 3
89 Muhammad Idris X Peringkat Kelas X Teknik Bangunan 3 27 Juni 2015 Muara Enim Peringkat 1
90 Handoko X Peringkat Kelas X Teknik Bangunan 3 27 Juni 2015 Muara Enim Peringkat 2
91 Ilham Yusuf X Peringkat Kelas X Teknik Bangunan 3 27 Juni 2015 Muara Enim Peringkat 3
92 Sunarsih X Peringkat Kelas X Teknik Bangunan 2 27 Juni 2015 Muara Enim Peringkat 1
93 Nando Alfarizi X Peringkat Kelas X Teknik Bangunan 2 27 Juni 2015 Muara Enim Peringkat 2
94 Mardiansyah Putra X Peringkat Kelas XTeknik Bangunan 2 27 Juni 2015 Muara Enim Peringkat 3
95 Robby Bintang Mahendra X Peringkat Kelas X Teknik Banguna 1 27 Juni 2015 Muara Enim Peringkat 1
96 Ichdam Wildan X Peringkat Kelas X Teknik Banguna 1 27 Juni 2015 Muara Enim Peringkat 2
97 Agustinus X Peringkat Kelas X Teknik Banguna 1 27 Juni 2015 Muara Enim Peringkat 3
98 Robby Bintang Mahendra X Juara Umum Kelas X 27 Juni 2015 Muara Enim Juara 1
99 Arya Gunawan X Juara Umum Kelas X 27 Juni 2015 Muara Enim Juara 2
100 Tommy Fahrozy X Juara Umum Kelas X 27 Juni 2015 Muara Enim Juara 3
101 Desirobi Ansyah XI Peringkat Kelas XI Teknik Pengelasan 1 27 Juni 2015 Muara Enim Juara 1
102 Dede Kurniadi XI Peringkat Kelas XI Teknik Pengelasan 1 27 Juni 2015 Muara Enim Juara 2
103 Evan Ernando XI Peringkat Kelas XI Teknik Pengelasan 1 27 Juni 2015 Muara Enim Juara 3
104 Sony Harsono XI Peringkat Kelas XI Teknik Pengelasan 2 27 Juni 2015 Muara Enim Juara 1
105 Muhammad Thossi Setiawan XI Peringkat Kelas XI Teknik Pengelasan 2 27 Juni 2015 Muara Enim Juara 2
106 Alit Yuwono XI Peringkat Kelas XI Teknik Pengelasan 2 27 Juni 2015 Muara Enim Juara 3
107 Wawan XI Peringkat Kelas XI Teknik Permesinan 1 27 Juni 2015 Muara Enim Juara 1
108 Komran Zaman XI Peringkat Kelas XI Teknik Permesinan 1 27 Juni 2015 Muara Enim Juara 2
109 Qaulam Fiqran XI Peringkat Kelas XI Teknik Permesinan 1 27 Juni 2015 Muara Enim Juara 3
110 Isro”In Hasanah XI Peringkat Kelas XI Teknik Permesinan 2 27 Juni 2015 Muara Enim Juara 1
111 Bagus Dwiantoro Saputra XI Peringkat Kelas XI Teknik Permesinan 2 27 Juni 2015 Muara Enim Juara 2
112 Septa Renaldi XI Peringkat Kelas XI Teknik Permesinan 2 27 Juni 2015 Muara Enim Juara 3
113 Lasasehna Pedana XI Peringkat Kelas XI Teknik Sepeda Motor 1 27 Juni 2015 Muara Enim Juara 1
114 Ego Belatama XI Peringkat Kelas XI Teknik Sepeda Motor 1 27 Juni 2015 Muara Enim Juara 2
115 Ivan Danie XI Peringkat Kelas XI Teknik Sepeda Motor 1 27 Juni 2015 Muara Enim Juara 3
116 Agus Sapriansyah XI Peringkat Kelas XI Teknik Sepeda Motor 2 27 Juni 2015 Muara Enim Juara 1
117 Hendi Saputra XI Peringkat Kelas XI Teknik Sepeda Motor 2 27 Juni 2015 Muara Enim Juara 2
118 Dilan Andreas XI Peringkat Kelas XI Teknik Sepeda Motor 2 27 Juni 2015 Muara Enim Juara 3
119 M. Aziddan Latifkhan XI Peringkat Kelas XI Teknik Kendaraan Ringan 27 Juni 2015 Muara Enim Juara 1
120 Ahlun Mahram XI Peringkat Kelas XI Teknik Kendaraan Ringan 27 Juni 2015 Muara Enim Juara 2
121 Muhammad Sholihin XI Peringkat Kelas XI Teknik Kendaraan Ringan 27 Juni 2015 Muara Enim Juara 3
122 Hajri Idaman XI Peringkat Kelas XI Teknik Konstruksi Batu dan Beton 27 Juni 2015 Muara Enim Juara 1
123 Ari Mediansyah XI Peringkat Kelas XI Teknik Konstruksi Batu dan Beton 27 Juni 2015 Muara Enim Juara 2
124 Deki Saputra XI Peringkat Kelas XI Teknik Konstruksi Batu dan Beton 27 Juni 2015 Muara Enim Juara 3
125 Maman Asep Setiawan XI Peringkat Kelas XI Teknik Konstruksi Kayu 27 Juni 2015 Muara Enim Juara 1
126 Reki Apriansyah XI Peringkat Kelas XI Teknik Konstruksi Kayu 27 Juni 2015 Muara Enim Juara 2
127 Iman Sapriono XI Peringkat Kelas XI Teknik Konstruksi Kayu 27 Juni 2015 Muara Enim Juara 3
128 Simson Agustinus Tambunan XI Peringkat Kelas XI Teknik Gambar Bangunan 27 Juni 2015 Muara Enim Juara 1
129 Andrea Syahputra XI Peringkat Kelas XI Teknik Gambar Bangunan 27 Juni 2015 Muara Enim Juara 2
130 Ade Seftian Saputra XI Peringkat Kelas XI Teknik Gambar Bangunan 27 Juni 2015 Muara Enim Juara 3
131 Intan Krismonarto Sodikin XI Peringkat Kelas XI Teknik Geomatika 27 Juni 2015 Muara Enim Juara 1
132 Zatra Waraggono XI Peringkat Kelas XI Teknik Geomatika 27 Juni 2015 Muara Enim Juara 2
133 Shela Savitriani XI Peringkat Kelas XI Teknik Geomatika 27 Juni 2015 Muara Enim Juara 3
134 Rahmad Said XI Peringkat Kelas XI Teknik Instalasi Tenaga Listrik 27 Juni 2015 Muara Enim Juara 1
135 Muhammad Firdaus XI Peringkat Kelas XI Teknik Instalasi Tenaga Listrik 27 Juni 2015 Muara Enim Juara 2
136 Adhitya Yudistira XI Peringkat Kelas XI Teknik Instalasi Tenaga Listrik 27 Juni 2015 Muara Enim Juara 3
137 Ruslaini XI Perinngkat Kelas XI Busana Butik 27 Juni 2015 Muara Enim Juara 1
138 Sari Fatmawati XI Perinngkat Kelas XI Busana Butik 27 Juni 2015 Muara Enim Juara 2
139 Asih Berliansih Sitompul XI Perinngkat Kelas XI Busana Butik 27 Juni 2015 Muara Enim Juara 3
140 Bela Deanty Fiantriy XI Peringkat Kelas XI Jasa Boga 27 Juni 2015 Muara Enim Juara 1
141 Winda Febrianty XI Peringkat Kelas XI Jasa Boga 27 Juni 2015 Muara Enim Juara 2
142 Meta Desriyana XI Peringkat Kelas XI Jasa Boga 27 Juni 2015 Muara Enim Juara 3
143 Rahmad Said XI Juara Umum Kelas XI 27 Juni 2015 Muara Enim Juara Umum 1
144 Simson Agustinus Tambunan XI Juara Umum Kelas XI 27 Juni 2015 Muara Enim Juara Umum 2
145 Bela Deanty Fiantriy XI Juara Umum Kelas XI 27 Juni 2015 Muara Enim Juara Umum 3
146 Ivan Suganda XI Festival Band Pelajar Kab. Muara Enim 01 Oktober 2015 Muara Enim The Best Drum
150 Budiman Arsyad XI Pertandingan Basket Putra TK. SMA/SMK SMANSA RADA III 07 Nopember 2015 Rambang Dangku – ME Juara 1
151 Ade Juniar Pratama XI Pertandingan Basket Putra TK. SMA/SMK SMANSA RADA III 07 Nopember 2015 Rambang Dangku – ME Juara 1
152 M. Dani Haryanto XI Pertandingan Basket Putra TK. SMA/SMK SMANSA RADA III 07 Nopember 2015 Rambang Dangku – ME Juara 1
153 Johoni S XI Pertandingan Basket Putra TK. SMA/SMK SMANSA RADA III 07 Nopember 2015 Rambang Dangku – ME Juara 1
154 Randi Suardi XI Pertandingan Basket Putra TK. SMA/SMK SMANSA RADA III 07 Nopember 2015 Rambang Dangku – ME Juara 1